Собираем детский домик

Если вашему ребенку от 3 до 7 лет. То это статья для вас. Рано или поздно у него будет День Рождения  и вполне уместно вы зададитесь вопросом, а что ему подарить ? Очередную машинку или куклу ? Банально … да и просто их уже полкомнаты набралось. Трехколесный велосипед ? Скорее всего рано. Давайте подойдем к вопросу творчески. В этот период ребенок старательно пытается подражать взрослым во всем. Это и понятно, проходит процесс обучения основным жизненным навыкам. Один из них – жизнь в своем личном пространстве, не правда ли ? Так давайте не будем препятствовать этому крайне процессу. А наоборот ему способствуем. Рассмотрите вариант грандиозного подарка, собственного, персонального дома ! Пусть и игрушечного, но своего ! Не правда ли заманчивая перспектива ? Ну а осознав всю прелесть этой идеи, вы бежите в детский магазин и после долгого выбора приобретаете наконец то, что больше всего понравилось. Однако домик находится в коробке и его еще надо будет собрать. Для этой цели и написана данная статья. Дам один доброжелательный совет. Обязательно собирайте домик вместе со своим ребенком ! Это важно ! Да, разумеется, будет он больше мешать, чем помогать. Тем более если в этом действе примут участие и его многочисленные маленькие гости. Однако сколько будет радости и гордости от того факта, что он сам ! Именно сам, построил свой домик ! Это долго будет помниться !

Итак подарок приобретен и под аплодисменты вручен. Давайте приступим к сборке. Здесь вы найдете пошаговую инструкцию по сборке.

  1. Стены домика

    Сначала достанем все из коробки и разложим по сторонам, но так, чтобы было видно все части, до них было удобно дотянуться и ничего у нас не потерялось. Прежде всего приготовим крупные части домика. Это будут стена и задняя часть домика.

  2. Соединяем стены

    Скрепляем фасад и стену

    Соединяем их плотно в специальные пазы, но без титанических усилий. Это твердая пластмасса, но и она может дать трещину.

  3. Крепеж

    Для скрепления деталей, в комплект домика входит некоторое количество специальных пластмассовых гаек.

  4. Крепление гаек

    Обратите внимание на круглые отверстия по краю соединяемых деталей. Именно в них и завинчиваем гайки плотно, но без излишних усилий. Помните, резьба на них тоже пластмассовая и от чрезмерного нажима она может сорваться.

  5. Задняя часть

    Коробка дома

    Теперь к собранной половине дома пристыкуем вторую стену и фасад. У нас, таким образом, получится законченная коробка домика.

  6. Декорация

    Вход

    Теперь на фасаде укрепим козырек. Он входит в свой паз с некоторым усилием, до характерного щелчка. Это означает, что защелки встали на свои места и крепко прижаты.

  7. Планка над входом

    Собранный вход

    Верхняя окантовка входа ставится по тому же принципу, что и козырек. С некоторым усилием поставим ее на свое место.

  8. Окантовка окна

    Окно

    Таким же образом поставим окантовки окошек на обе стены домика.

  9. Установка подоконника

    Окно

    И последняя декоративная деталь – подоконники.

  10. Крыша

    Крепеж крыши

    Пришло время установить крышу. Для этого вам скорее всего потребуется помощь кого то из взрослых, так как эта деталь довольно громоздкая и тяжелая. Накрываем ей коробку домика и крепим пластмассовыми гайками в соответствующих отверстиях.

  11. Вход

    Если все собранно правильно и нигде, ничего не пережато, дверки входа будут легко открываться и закрываться.

  12. Детский домик

    Ну вот собственно и все. Нам остается только отойти немного в сторону и полюбоваться на дело рук своих.

  13. Вид сзади

    Рекомендуем внутрь положить небольшой матрасик, чтобы детям удобнее было играть в домике. Надеемся, что эта игрушка долго еще будет радовать вашего ребенка.

Related posts

Одежда для новорожденного несколько советов

Что делать если ваш ребенок сердится

Детские сарафаны для девочек

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga
Olga
10 лет назад

Спасибо, очень пригодилась ваша статья. Как раз сидела и раздумывала, чтобы племяннику на ДР подарить. Теперь учту, как вариант.