Повышение квалификации няни

Большинство нянь считают, что им совсем ненужно повышать уровень своего мастерства. Но это не так, так как мир развивается, а значит, развиваются и меняются дети. Многие методики, которые использовались хотя бы десять лет назад, безвозвратно устарели. Конечно же, это не значит, что они совершенно не годятся для воспитания детей (дети – они и есть дети, какие бы времена не настали). Проблема методик прошлых лет заключается в том, что они уже не могут объяснить современным «продвинутым» детям многих вещей, так необходимых им в будущем.

С чего же начать совершенствоваться? Если у няни довольно большой стаж работы, то она может заняться самообучением. Ведь в наше время книг по воспитанию более чем достаточно. Даже опытная няня, полистав хотя бы пару-тройку таких пособий, сильно удивиться тому, как современные методики отличаются от традиционных. Главное в самообразовании – это практика. Ведь даже если приобретённые знания были полезны, а на деле они себя проявить так и не смогли, то всё быстро забудется.

Второй, и, пожалуй, наиболее простой вариант – это курсы повышения квалификации. Такой способ более всего подойдёт начинающим няням, которые ещё не достаточно хорошо ладят с детьми. В этом случае отсутствие опята заменят знания в чистом виде. Но стоит подготовиться к тому, что такие курсы стоят, как правило, очень недёшево.

Также следует уметь пользоваться различной техникой, которой достаточно много в хорошо обставленных квартирах, в которых приходиться работать няне. Ведь обычно именно обеспеченные родители прибегают к услугам няни. Сегодня многими магазинами предлагается всевозможная бытовая техника, которая может значительно облегчить выполнение обычных домашних задач, особенно, когда в доме есть маленький ребенок. Отличной заменой утюгу является гладильный пресс, благодаря которому время, затрачиваемое на глажку детского белья, будет снижено в несколько раз. А, следовательно, больше времени останется на заботу о малыше, на общение с ним и развивающие игры.

Сама по себе профессия няни подразумевает постоянное самосовершенствование и оттачивание навыков работы с детьми. Тем более, что каждый родитель хочет для своего ребёнка только самое лучшее. Так что же мешает стать этим лучшим?!

Related posts

Одежда для новорожденного несколько советов

Что делать если ваш ребенок сердится

Детские сарафаны для девочек

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии