Маэстро мировой моды. Дольче и Габбана (Dolce & Gabbana)

Dolce & Gabbana, вероятно, самый известный лейбл в мире итальянской моды. Талантливый дуэт создал уникальный стиль, который узнаваем во всем мире. История Dolce & Gabbana началась в 1980-х годах. Сицилиец Доменико Дольче, родившийся в 1958 году, и являющийся наследником студии моды, встретил миланского графического дизайнера Стефано Габбана в то время, как они оба работали помощниками дизайнеров в студии моды в Милане. В 1982 году они решили, что лучший способ выразить свой необычный и очень личный стиль – это работать на себя и открыть собственную дизайн-студию.

Первый успех пришел к ним в 1985 году, когда два итальянских модных дизайнера были в числе тех, кого выбрали представлять свои коллекции в категории «Молодые таланты» на Milan Fashion Show. Уже через год они провели свой первый показ. Творчество дуэта, в сочетании с интересом прессы и покупателей, привело к тому, что эти новые представители итальянской моды быстро стали известными во всем мире. Этот первый успех придал бренду Dolce & Gabbana уверенности в том, чтобы продолжать свое видение моды. Они расширялись постепенно, избегая предложений, суливших легких денег за продажу лицензий, прежде чем не были уверены в их добропорядочности.

Дуэт работал очень тяжело. Они сами рисовали свои собственные шаблоны, подбирали аксессуары и активно участвовали в продажах, шоу, связях с общественностью и рекламных кампаниях. Их видение и личностные качества прослеживаются во всем, что они делают. Философия партнеров находит свое отражение в их работе. Dolce & Gabbana мода для “реальных” женщин. Она чувственная и строгая, черпающая вдохновение в средиземноморской культуре создателей и её прекрасных цветов.

В 1988 году, после проведения высокого показа и запуска своей первой коллекции трикотажа, итальянский дуэт начал сотрудничество с Саверио Дольче, семейной компанией Доменико Дольче. В том же году Dolce & Gabbana подписали соглашение с группой Kashiyama и начали экспансию своих проектов в Японии. В течение всего нескольких лет, итальянский бренд расширился. В 1990 году они начали выпускать линии белья, купальных костюмов и коллекций мужской одежды. В этом же году Дольче и Габбана подписали дальнейшее соглашение по разработке линии Complice для Genny Group, еще одного известного итальянского дома моды. Они расширили свое влияние в Гонконге, Сингапуре, Тайбэе и Сеуле. В 1999 году они открыли свою лондонскую студию, разработанную британским архитектором Дэвидом Чипперфилдом. Результатом сотрудничества явилась смесь средиземноморских корней проектировщиков с намеком на английский вкус.

Бренд Дольче и Габбана известен своим принципиальным желанием сделать так, чтобы женщины выглядели “фантастически сексуальными”. Многие из их конструкций заимствованы из феминистской эпохи, но были гламуризированы и модернизированы. Они описывают свой стиль как “сладкий и острый” и еще “ветерком нового тысячелетия”.

D & G в 1991 году были удостоены долгожданной награды “Wollmark Award”, а в 1993 году получили премию за «Лучший аромат года». К концу 1990-х годов было объявлено, что их продажи превысили $ 500 млн. в год. Они стали одной из самых успешных в мире компаний и считаются в Голливуде номером один при выборе одежды.

Дизайнеры в настоящее время проживают в мини-вилле 19 века в Милане, в квартирах по соседству. Они также недавно отремонтировали одно из своих жилищ на Французской Ривьере.

Читайте и другие материалы из серии Маэстро мировой моды:

Маэстро мировой моды. Прада (Prada)

Маэстро мировой моды. Луи Виттон (Louis Vuitton)

Маэстро мировой моды. Гуччи (Gucci)

Маэстро мировой моды. Шанель (Chanel)

Related posts

Вид праздничного макияжа Смоки айз

Как подобрать сумочку по своей фигуре

Кольцо с турмалином обманщиком

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии